Начало футбольного сезона — это время суперкубков, и мини-футбол также не остался в стороне от розыгрыша такого приза. В субботу, 6 августа, на паркете УСК «Подмосковье» в Щёлково, в матче за этот трофей вновь встретились соперники по недавнему захватывающему финалу чемпионата страны — «Динамо» и «Газпром-Югра».

У динамовцев, из-за участия в Межконтинентальном кубке, отдых получился намного короче, чем у югорской команды, но тем не менее подмосковные футболисты вышли на такую важную игру решительно настроенными на победу.

Обе команды сразу приступили к активным действиям, и, в конце концов, гостям удалось открыть счет. «Динамо» отыгралось через несколько минут, а затем сразу удвоило результат, и соперники ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу динамовцев. Во втором тайме они продолжили успешно атаковать ворота югорчан, и итог встречи— 5:2 в пользу хозяев площадки — принес им победу и первый трофей нового сезона.

"АВМ СПОРТ", официальный представитель Umbro в России, поздравляет МФК «Динамо» с завоеванием Суперкубка России и желает новых спортивных достижений!