Героическая семья!

Вот уже семьдесят лет отделяют нас от весны сорок пятого. И все эти семь десятилетий, не меркнет память о Великом Подвиге нашего Народа.

Семьдесят лет - большой срок, и, к сожалению, не так много уже сейчас среди нас Ветеранов Великой Отечественной, но тем с большим вниманием стоит отнестись к тем из них, кто вместе с нами встретит этот юбилей Победы.

По инициативе руководства Группы компаний «АВМ СПОРТ», был проведен опрос, в результате которого, мы с огромной радостью узнали про ныне здравствующих Ветеранов ВОВ, дедушку и бабушку одного из сотрудников. И накануне Великого праздника мы очень хотим  рассказать Вам про них.

Попов В.В.                                    Попова А.М.

Василий Владимирович Попов, офицер-артиллерист, оборонял Кавказ, участвовал в Курской битве, в боях за освобождение Молдавии, Румынии, Венгрии, Чехословакии. 9 мая 1945 года – День Победы Василий Владимирович встретил в городе Прага. Закончил войну в звании старшего лейтенанта, командиром артиллерийской батареи. Награжден орденами ВОВ 1 и 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За безупречную службу».

Выдержка из Приказа о награждении Попова В.В. от 30.05.1945г.

Анна Михайловна Попова – медик, была мобилизована в июне 1941 года, служила в медсанчасти на эвакопоезде, участвовала в освобождении Венгрии и Чехословакии. Закончила войну в звании лейтенанта медицинской службы, награждена орденом ВОВ 2 степени.

От всей души поздравляем Анну Михайловну и Василия Владимировича с Великой победой!

Разрешите выразить Вам нашу благодарность, за то, что Вы героически боролись за нашу Родину, превозмогая трудности, лишения, потери. Благодаря Вашей Победе мы живем в свободной стране.

Мы гордимся Вами, доблестные Защитники Отечества! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С Днем Великой Победы!