Как и было анонсировано несколькими днями ранее, в воскресенье состоялось торжественное открытие Детской академии футбола Дмитрия Аленичева.

Задолго до полудня в подмосковном поселке Беляниново стали собираться многочисленные зрители и гости, среди которых были звезды отечественного футбола разных поколений, артисты и предприниматели. Сценарий торжества был детально продуман и то, что праздник отлично организован, чувствовалось уже на подходе к стадиону.

Мероприятие началось в двенадцать часов, приветственными речами почетных гостей. Выступая с поздравлением, Дмитрий Аленичев отметил, что, по его мнению, академия дает отличную возможность детям для занятий спортом, чтобы они не слонялись без дела по улицам, не сидели по подъездам или тратили впустую время за компьютером, и выразил уверенность, ученики академии смогут в будущем играть в лучших футбольных командах.  

Ведущий праздника, от имени Детской футбольной академии, поблагодарил компанию «АВМ-СПОРТ», официального представителя Umbro, которая является партнером академии – ее ученики получают комплект формы Umbro.

После выступлений артистов, состоялся матч, в котором встретились «Команда Аленичева» и «Команда звезд». За «Команду Аленичева» выступали вратарь Валерий Чижов и полевые игроки: Дмитрий Аленичев, Сергей Воробьёв, Станислав Рыцарев, Геннадий Морозов, Дмитрий Ананко, Егор Титов, Александр Коваленко, Максим Ромащенко, Сабир Хамзин. За «Команду звезд» играли вратарь Дмитрий Сергеев и полевые игроки Юрий Маслаков, Александр Гришин, Ахрик Цвейба, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Олег Ерёмин, Сергей Ромашин, Михаил Марьюшкин, Александр Смирнов.

Уверены, что замечательный праздник юные футболисты запомнят надолго и в полной мере воспользуются теми отличными условиями, которые им предоставляет отныне футбольная академия: у них будет превосходное поле и первоклассные тренеры. 

Желаем ученикам, тренерам, организаторам всевозможных успехов и удачи!