Почти два месяца прошло со дня открытия в поселке Беляниново под Москвой Детской футбольной академии Дмитрия Аленичева. За это время учится азам футбола в нее пришли уже более ста ребят. Регулярные занятия с высококвалифицированными тренерами, мастер-классы действующих игроков основных составов клубов премьер-лиги и прекрасные условия, в которых занимаются юные спортсмены, способствуют развитию у них навыков необходимых для игры в футбол на хорошем уровне.

Сам Дмитрий Аленичев постоянно бывает в Академии и также проводит мастер-классы для ее учеников. Одно из таких занятий прошло вчера, а после него главного тренера «Спартака» ждал сюрприз: сотрудники Академии, дети и их родители сразу на поле тепло поздравили Дмитрия с днем рождения, который он отмечал накануне, и вручили ему подготовленные подарки.

К поздравлениям присоединились Егор Титов, Максим Ромащенко, Андрей Кобелев, Владимир Габулов, Дмитрий Ананко и многие футболисты «Спартака» и «Динамо», специально приехавшие в Академию, чтобы сыграть матч в честь дня рождения Дмитрия Аленичева.

Перед матчем состоялась пресс-конференция, на которой, кроме именинника, на вопросы ответили руководитель Академии С.А. Рыцарев и А.Н.Кобелев.

На вопрос Umbro, технического спонсора Академии, о том, видит ли он прогресс в футбольном мастерстве у учеников, Дмитрий Аленичев ответил, что очень доволен тем, как проходит учебный процесс, с каким желанием дети учатся футболу, выполняют комплексы упражнений, и что прогресс очень хорошо заметен, несмотря на то, что занятия начались сравнительно недавно.