23 марта в Москве, в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», в рамках выставки "Спорт" 2016, состоялась совместная пресс-конференция компании «АВМ СПОРТ» и Московской федерации футбола (МФФ), посвященная подписанию долгосрочного договора о сотрудничестве между ними. 

АВМ СПОРТ», в соответствии с контрактом, получает статус технического спонсора МФФ: экипировка Umbro становится официальной формой сборных команд Москвы по футболу, а мяч Select Tempo — официальным мячом сборных команд Москвы и первенства среди ДЮСШ столицы (Высшая и Первая группы). 

Генеральный директор «АВМ СПОРТ» С. Л. Воробьев отметил в своем выступлении, что у взаимодействия с МФФ есть отличные перспективы. Федерация проводит в год значительное количество турниров и чемпионатов Москвы, организует первенство ДЮСШ по футболу и мини-футболу, и заинтересована в том, чтобы спортсмены, в том числе и самые юные, играли высококлассными мячами и в качественной и красивой форме — у формы Umbro со следующего сезона для московских команд будет свой индивидуальный дизайн.

Руководитель МФФ А.А. Старцев в ответном слове подчеркнул, что футболистам c самой лучшей стороны известна продукция Umbro и Select, и Московская федерация футбола также полагает, что начавшееся длительное сотрудничество с компанией «АВМ СПОРТ» — официальным представителем марок в России — взаимовыгодно и приведет к развитию футбола в столице.

Напомним, что история обоих брендов насчитывает многие десятилетия: марка Umbro появилась в Англии в 1924 году (а компания производитель еще раньше, в 1920 году), а датские мячи Select выпускаются с 1947 года. А новейший SelectTempo — мяч с термоспайкой швов уже получил сертификат IMS, подтверждающий его соответствие самым высоким международным стандартам.

По окончании выступлений участников пресс-конференции, им были заданы многочисленные вопросы, касающиеся как конкретных характеристик инвентаря и экипировки, так и общих планов дальнейшего развития.