Вчерашней, пятой встречей финальной серии плей-офф между командами «Динамо» и «Газпром-ЮГРА» завершился чемпионат Суперлиги. И вся серия, и последний матч получились совершенно невероятными по накалу и сценарию.

Первые две встречи остались за динамовцами. У себя на площадке, в Щёлково, они выиграли сперва с разгромным счетом 7:1, а затем, сыграв 3:3 в основное время и, обменявшись голами в дополнительное,  победили по пенальти. Тем не менее, сибиряки не опустили руки и счет в серии сравняли. В третьей игре «Газпром-ЮГРА» победила 2:0, а в четвертой, как и во второй, сыграв в основное время 3:3, смогла переиграть «Динамо» в послематчевых пенальти.

Пятая игра между этими командами вызвала очень большой интерес: УСК «Подмосковье» был переполнен, а в прямом эфире игру транслировал федеральный спортивный канал «Матч-ТВ».

Матч получился чрезвычайно динамичным, и хозяева и гости играли активно, эмоции нередко били через край, и судьям приходилось показывать нарушителям не только желтые, но и красные карточки.

Счет первыми открыли гости в середине первого тайма, но бело-голубым удалось достаточно быстро отыграться и выйти вперед – на перерыв динамовцы ушли, ведя 2:1. Однако за три минуты до конца основного времени, вышедший вместо вратаря пятый игрок «Газпрома-ЮГРЫ» замкнул передачу и сравнял счет. «Динамо» снова все надо было начинать сначала, и динамовцы этим справились!

В дополнительное время они забивают, оказавшись в большинстве, третий гол, а затем, уже в пустые ворота сибирской команды, четвертый и пятый. Итог: 5:2 в пользу «Динамо», а в награду —десятый титул чемпионов России, золотые медали, великолепный кубок и признательность преданных болельщиков.

Компания «АВМ-СПОРТ», официальный представитель бренда Umbro в России, спонсор МФК «Динамо», от всей души поздравляет футболистов, тренеров и весь коллектив клуба с долгожданной победой и желает динамовцам дальнейших успехов!