В уютном ресторане «Трибуна», расположенном на стадионе NOVA ARENA, прошла пресс-конференция, целью которой было презентовать новых игроков клуба, а также поделиться планами на 2015 год.

Состав петербургского клуба в текущем сезоне пополнят два футболиста. Это лучший игрок Чемпионата и Кубка России 2014 года лидер сборной России Дмитрий Шишин и один из самых перспективных игроков в мировом пляжном футболе – Льоренц Леон Гомес.

К сожалению, по семейным обстоятельствам остался в Саратове Дмитрий Шишин – на пресс-конференции его не было. Игрок сборной Испании до Петербурга добрался, отметив, что очень счастлив стать частью петербургской команды.

Генеральный директор клуба Владимир Гаврилов поблагодарил за работу Бетиньо и Жоржиньо, двух бразильских легионеров, с которыми закончились контракты. Жоржиньо неизменно защищал цвета «Кристалла» с 2012 года, Бетиньо также дебютировал три года назад, но не привлекался в чемпионском сезоне-2013. В нынешнем розыгрыше Чемпионата России будет разрешено использовать трех легионеров, однако на поле одновременно могут выходить только двое из них. Таким образом, по решению руководства и тренерского штаба в этом году в составе «черно-оранжевых» сыграют бразильцы Датинья и Бруно Шавьер, а также испанец Льоренц.

Льоренц отметил, что он с радостью принял приглашение «Кристалла». «Я знал многих игроков своего нового клуба, например, Краша и Романова, играл против них, они меня все время обыгрывали. Теперь рад, что буду выступать с ними вместе» - заметил испанский игрок. Также Льоренц рассказал о том, что ему очень нравится в Санкт-Петербурге, где люди гораздо приветливее, чем в Москве.

Главный тренер команды Александр Елизаров отметил, что за обоими новичками тщательно следили уже около двух лет. Льоренца, например, просматривали в играх за национальную сборную и за итальянскую «Террачину». По словам главного тренера, испанский нападающий очень сильно прогрессировал последнее время, поэтому он рад, что у клуба и игрока возник взаимный интерес друг к другу. «Шишин же и вовсе не нуждается в представлении, игрок, который добился всего в пляжном футболе. Многими мировыми специалистами считается лучшим пляжным игроком последних лет. Дмитрий стабильно дает результат в любой в команде, в которой выступает», - отметил Александр Елизаров.
На сегодняшний день комплектование команды закончено. «Кристалл» примет участие в Чемпионате России, который считается сильнейшим национальным турниром. Также команда ждет приглашения на Euro Winners Cup, как действующий победитель турнира. Напомним, что в прошлом году московскому «Локомотиву» получил такое приглашение.

Несмотря на то, что команда тренируется с ноября, именно эту неделю можно назвать стартовой для нового сезона. Команда уже сегодня сыграет матч Чемпионата города, а в следующие два дня – товарищеские игры. В заключительной части пресс-конференции генеральный директор клуба Владимир Гаврилов озвучил цели на сезон, которые у клуба по обыкновению самые максимальные. Руководитель «Кристалла» вручил именную игровую футболку Гьикщ испанскому игроку, а также пообещал, что совсем скоро к команде присоединится и Дмитрий Шишин.