Сборная России в заключительном матче группового этапа Чемпионата мира среди любителей не сумела достичь необходимого результата, сыграв вничью с канадцами - 6:6. Матч, прошедший в ночь со среды на четверг, получился эдакой смесью гладиаторских боев, приключений Рокки Бальбао и хоккейной Суперсерии СССР - Канада. Команды по ходу встречи набрали несчетное количество фолов и удалений, нашей сборной даже один раз пришлось играть втроем против пятерых полевых канадцев.

6:6 - вторая ничья подряд сборной России на Чемпионате мира среди любителей, оставившая, как казалось, команду Дмитрия Смирнова вне плей-офф. Однако, судя по еще не подтвержденной информации из США, в четвертьфинале россияне все-таки сыграют. Организаторы нашли в составе сборной Сербии двух боснийцев, и во всех матчах балканцы получают "баранки". Также возможно снятие с соревнований Бразилии и Сальвадора. Обе команды задействовали слишком большое количество игроков, забыв или попытавшись обойти стороной лимит в 15 человек.

Соперник "красных" по четвертьфиналу определится позже. Механизм "определения" остается загадкой, но по каким-то раскладам организаторов вырисовалось два варианта: либо это будет игра в 3 часа ночи по Москве против Мексики или в 4:30 - против Румынии. В любом случае, местом проведения матча будет город Талс. Ждем окончательной информации - следите за обновлениями.

Чемпионат мира среди любителей. Групповой этап. Группа С. 3 тур

Россия - Канада - 6:6 (1:0, 2:4, 0:1, 3:1)

Голы у России: Читая - 1:0. Маришин - 2:4. Читая - 3:4. Лихобабенко (Головской) - 4:5. Головской (Смирнов) - 5:5. Читая (Долматов) - 6:6.