Бренд Umbro стал техническим спонсором по спортивной экипировке и официальным партнером по повседневной одежде ливерпульского «Эвертон». С сезона 2014/15 и на протяжении пяти лет «Эвертон» снова будет носить форму с логотипом в виде двойного ромба.

Вчера 11 преданных поклонников клуба вместе с футболистами были приглашены на пресс-конференцию в штаб-квартиру Umbro, где главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес объявил о заключении контракта и ответил на вопросы журналистов.

По словам Мартинеса, «это отличная идея дать нашим болельщикам шанс встретиться с Umbro, увидеть процесс создания дизайна новой формы, а также первыми узнать об этой приятной новости».

«Мы очень рады, что теперь наша команда будет снова носить форму Umbro. В рамках подготовки к следующему сезону мы провели переговоры с брендом, в ходе которых поняли, что качество продукции, дизайн и технологии Umbro находятся на очень высоком уровне. Мы уверены, что новая форма поможет игрокам реализовать себя на поле», - добавил главный тренер.

Контракт вступает в силу с 1го июня 2014 года и в рамках соглашения Umbro будет поддерживать не только команду, но и все матчи и мероприятия, проводимые «Эвертоном».

Вице-президент по маркетингу Umbro Пол Наджент прокомментировал это радостное событие: ««Эвертон» - это клуб со своим характером, историей и традициями, поэтому для Umbro он станет идеальным партнером. Перспектива работы с этим клубом кажется нам очень интересной и захватывающей. В этом году Umbro празднует 90-летие, ни один бренд не может похвастаться таким же как у нас многолетним опытом создания спортивной экипировки. Мы понимаем на сколько важна экипировка и для игроков, и для фанаов. Мы тщательно следим за качеством, технологичностью и дизайном нашей формы, поэтому вся экипировка Umbro отвечает всем запросам профессиональных футболистов и любителей. В следующем сезоне «Эвертон» будет носить современную и качественную форму с эксклюзивным дизайном, разработанным для сезона 2014/15».

Исполнительный директор «Эвертона» Роберт Эльстон считает, что «новое партнерство будет захватывающим и увлекательным для обеих сторон» и надеется «на плодотворную работу с командой Umbro в течение последующих пяти лет».

Umbro был техническим спонсором «Эвертона» на протяжении длительного периода: команда носила форму с двойным ромбом в 1970е, 80е, 90е и 00е годы.

«Umbro обладает богатой историей и стремится поддерживать свою репутацию современным дизайном и инновационными технологиями. На протяжении долгих лет сотрудничества с Umbro мы поняли, что бренд идеально подходит для нашего клуба. Предстоящим летом болельщики «Эвертона» смогут приобрести высокотехнологичную и износостойкую форму, которую они будут с гордостью носить в течение всего сезона», - считает Эльстон.

Новая форма «Эвертона» 2014/15 будет доступна для покупки в официальных магазинах Umbro уже в июле, где вы найдете мужскую, женскую и детскую экипировку «Эвертона».