Бутсы Umbro Speciali 4

Обзор «вернувшихся» бутс Umbro Speciali 4: в сентябре в фирменных магазинах Umbro.

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены», — эти слова Марка Твена можно отнести и к манчестерскому бренду Umbro, в этом году вернувшемуся в большой спорт. А в подобном случае что может быть лучше, чем возвращение к истокам — к бутсам, с которых все и началось? Английский бренд представляет совершенно новую серию бутс Umbro Speciali.

Множество футбольных фанатов было готово списать Umbro со счетов после того, как Nike продали английский бренд группе Iconix. Однако Umbro и сейчас готовы продолжать свою футбольную историю.

Интересно, что с конца прошлого года не утихают слухи о появлении новых бутс Geometra. Однако Umbro, по всей видимости, отложили выпуск этой серии в пользу проверенной линии Speciali. Надо заметить, что Umbro Speciali 4 имеют достаточно достоинств, чтобы вселить надежду даже самым скептически настроенным поклонникам марки.

Как и можно было ожидать, четвертая версия Speciali соединяет все в себе три главных принципа этой серии: контакт и ощущение мяча, классический стиль и современные технологии, а также абсолютный комфорт и контроль.

Для этой последней характеристики Umbro воссоздали поддерживающий каркас A-Frame, виртуозно интегрировав его в дизайн бутсы. Это новшество позволяет бутсам плотнее сидеть на стопе, что в сочетании с особым микроволокном в пяточной зоне позволяет надежно зафиксировать стопу во время игры.

Верхняя часть бутс сделана из водонепроницаемой кожи высшего качества. Материал простеган особым способом: обувь свободно сгибается и сминается при разнашивании, сохраняя первоначальную форму и не растягиваясь.

Желая не отходить от классической модели, для Speciali 4 в Umbro снова предпочли набор из усиленных плоских и конических шипов для игры на жестком поле и систему из шести шипов на винтах для мягкого покрытия. Лицом новой серии бутс от Umbro стал Джо Харт, лучший на сегодняшний момент вратарь в Англии.

Источник: http://butsy.su/futbolnye-butsy/umbro-speciali-4.html