СК «Таврия», экипируемый Umbro, впервые стал обладателем Кубка Украины, обыграв в овертайме ФК «Металлург» со счетом 3:2.

Финал Кубка страны состоялся в Харькове. Это был второй кубковый финал для «Таврии» за всю историю независимости Украины. В первом матче, в 1994 году, крымчане в серии послематчевых пенальти уступили одесскому «Черноморцу».

Около десяти тысяч болельщиков приехало поддержать команду в главном матче сезона. ФК «Металлург» привез не меньшую армию фанатов. Сама игра получилась зрелищной и динамичной.

Напомним, что СК «Таврия», как и ФК «Металлург», играют в экипировке Umbro. При вручении национального кубка команда облачилась в ставшие традиционными «золотые» футболки с двойным ромбом на груди.

Спортивный клуб «Таврия» стал третьей украинской командой вслед за «Динамо» и «Шахтером», сумевшей выиграть и чемпионат страны (это произошло в 1992 году), и Кубок Украины.
Благодаря этой победе команда завоевала путевку в Лигу Европы.