13 ноября 2009 года в Волгограде прошла пресс-конференция, посвященная подписанию договора о сотрудничестве между ведущим российским спортивным клубом по плаванию «Волга» и компанией «АВМ СПОРТ», официальным дистрибьютором всемирно известного бренда Speedo.
В пресс-конференции принимали участие заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко, генеральный директор компании "АВМ СПОРТ" Сергей Воробьев и звезды мирового плавания, воспитанники клуба "Волга" - трехкратный чемпион Барселоны-1992 Евгений Садовый, чемпионка Пекина-2008 в плавании на открытой воде, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко и шестикратный чемпион мира в марафонском плавании Юрий Кудинов.
Согласно условиям договора о сотрудничестве, компания "АВМ СПОРТ" обеспечит экипировкой Speedo тренерский состав и воспитанников клуба. Комплекты экипировки будут включать новые костюмы для плавания Speedo LZR Racer ELITE линии 2010 года, полностью соответствующие новым правилам и уже одобренные FINA. Воспитанники клуба "Волга" получат самые технологически совершенные костюмы и аксессуары для плавания, а главное, смогут полностью раскрыть свой потенциал благодаря инновациям Speedo.
- Мы давно работаем с российскими футбольными клубами, обеспечивая экипировкой UMBRO, а вот партнером плавательного клуба наша компания становится впервые, - отметил генеральный директор "АВМ СПОРТ" Сергей Воробьев. - И мне очень приятно, что я также впервые участвую в пресс-конференции вместе с олимпийскими чемпионами, звездами мирового плавания и заслуженным тренером, признававшимся лучшим в мире, ставшим вдохновителем и организатором плавательного центра в Волгограде. Мы подписываем контракт с клубом, воспитанники которого завоевали более 300 медалей на чемпионатах Европы и мира, Олимпиадах и этапах Кубка мира. Для нас этот контракт очень важен, ведь Speedo является безусловным лидером среди плавательных брендов.
- Компания "АВМ СПОРТ" не только стала партнером "Волги", но и будет принимать активное участие в совместных с клубом программах, начиная от обучения детей плаванию и до открытия в Волгограде фирменных магазинов Speedo, - подчеркнул Сергей Воробьев.