Вчера в Казани состоялось подписание договора о сотрудничестве между ФК «Рубин» и компанией «АВМ СПОРТ», официальным представителем бренда UMBRO в России. В пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие генеральный директор ФК «Рубин» Евгений Витальевич Голов, генеральный директора «АВМ СПОРТ» Сергей Львович Воробьев и капитан казанского клуба Сергей Семак.

Сергей Львович Воробьев вручил Евгению Витальевичу памятную футболку в честь исторической победы «Рубина» над «Барселоной». «Уверен, что футболисты «Рубина» в футболках UMBRO добьются еще не мало побед» - сказал Сергей Львович.

Договор между ФК «Рубин» и UMBRO рассчитан на три года и вступит в силу с 1 января 2010 года. Компания «АВМ СПОРТ» рассматривает «Рубин» как ключевой клуб для продвижения бренда UMBRO не только на территории России, но и в Европе.

Экипировка «Рубина» будет специально изготовлена для команды и выдержана в клубных цветах – рубиновом и зеленом.

Сергей Семак отметил, что верит в то, что сотрудничество принесет пользу как команде, так и компании «АВМ СПОРТ», а новая форма будет удобной и узнаваемой.

В марте 2010 года новая форма ФК «Рубин» поступит в магазины Казани, где ее смогут приобрести болельщики. Помимо домашней и выездной формы, у «Рубина» будет запасной комплект белого цвета.

В ответ на вопросы журналистов о планах UMBRO в Татарстане, Сергей Львович Воробьев также сообщил, что в настоящее время в Казани работает один фирменный магазин UMBRO, в перспективе таких магазинов должно стать три.