Компания Speedo всегда понимала, что дух честных соревнований, как и желание тренеров по всему миру, заключается в том, чтобы избежать увеличения плавучести за счет строения костюмов для плавания. Поэтому Speedo не будет производить полностью водонепроницаемые костюмы, по своей сути являющиеся гидрокостюмами, которые официально запрещены FINA с января 2010 года согласно международным правилам.

К сожалению, споры вокруг гидрокостюмов бросают тень сомнения на результаты, показанные спортсменами в плавании в текущем году. Особенно жаркие споры разгорелись в преддверие чемпионата мира FINA по водным видам спорта, стартующего 18 июля в Риме. Это ставит спортсменов и само плавание как вид спорта в крайне затруднительное положение.

Компания Speedo посвятила более 80 лет сотрудничеству с FINA для создания одежды для плавания, которая помогает спортсменам достичь максимума их потенциальных возможностей без каких-либо компромиссов с духом честных соревнований. Speedo всегда работало в тесном контакте с ассоциацией для того, чтобы быть уверенным в строгом соответствии своих продуктов спортивным правилами.

Ведущая разработка Speedo в области костюмов для плавания LZR Racer соответствует всем текущим и вынесенным на рассмотрение требованиям и положениям FINA. Инновационный костюм разрабатывался в течение трех лет при участии более 400 пловцов, тренеров и экспертов в области спорта.

С момента выпуска в 2008 году в Speedo LZR Racer установлено более 80 мировых рекордов. Несмотря на наличие полностью водонепроницаемых костюмов, представленных другими производителями в этом году, 4 из 6 мировых рекордов, подтвержденных FINA в 2009 году, было установлено спортсменами именно в костюмах Speedo LZR Racer.