28 марта состоится презентация UMBRO новой экипировки сборной Англии на стадионе «Уэмбли». Экипировка сочетает в себе уникальный крой и инновационные характеристики игровой формы.

На товарищеском матче против Словакии сборная Англии впервые выйдет на поле в новой домашней игровой форме. Она отражает историю UMBRO в создании футбольной экипировки. Сочетая усовершенствованное исполнение и неповторимый стиль, в то же время новая форма спроектирована, чтобы олицетворять непоколебимость сборной Англии.

Экипировка была разработана в результате тесного сотрудничества UMBRO с выдающимся специалистом в области дизайна и мастером кроя Савилем Роу (Savile Row), а также при непосредственном участии игроков сборной Англии, привлеченных для индивидуальной подгонки игровой формы для каждого футболиста.

Новая концепция создания формы удовлетворяет всем особенностям движения тела игрока в ходе матча. Каждый игрок сборной Англии проходил череду примерок, схожую с процессом пошива костюмов по индивидуальному заказу. Такой подход отражает философию главного тренера команды Фабио Капелло, заключающуюся в том, что в дополнение к профессиональным навыкам необходимо, чтобы футболист на поле выглядел красиво, тогда и играть он будет красиво.

«Примерка новой игровой формы стала большим событием, – рассказал капитан сборной Англии Джон Терри. – Снятие мерок портными заставило всю команду живо обсуждать внешний вид и ощущения от новой экипировки. С нетерпением жду момента, чтобы выйти на поле и играть в ней».

Компания UMBRO впервые спроектировала экипировку для английской сборной в 1952 году и создала комплект для команды 1966 года. Новая игровая форма продолжает традицию «Tailored by Umbro in England» («Сшито UMBRO в Англии»), знак качества, который наносится на одежду UMBRO, а также содержит английский герб с изображением трёх львов по новому дизайну, недавно утвержденному Футбольной ассоциацией Англии.

Новая игровая форма сборной Англии поступит в продажу 01 апреля, что совпадает с квалификационным матчем Англии против команды Украины на стадионе «Уэмбли» в рамках чемпионата мира 2010. Сохраняя концепцию индивидуального кроя, экипировка будет доступна покупателям впервые в цифровой размерной сетке по полуобхвату груди вместо традиционной – S, M, L.