Ассоциация футбольной лиги (АФЛ) впервые выбрала Select в качестве официальной марки — это решение было одобрено всеми клубами чешской Fortune:Liga, и в сезоне 2022/23 все матчи лиги будут сыграны мячами Select.

«Выбор официального мяча для матчей лиги было нашей целью в течение долгого времени, мы рады видеть, что эта задача для предстоящих сезонов решена совместно с Select. У нас будет официальный мяч, как и других высших лиг», — заявил председатель комитета лиги Душан Свобода. Напомним, что Select — официальный мяч в португальской, румынской, боснийской высших футбольных лигах, а в немецкой Бундеслиге играют мячом Derbystar, выпускаемым дочерней компанией Select Sport.

select

 «Бренд Select соответствовал всем параметрам, установленным АФЛ при выборе единственного поставщика мячей. Мы уделяли большое внимание рекомендациям других лиг, качеству мяча и надежности поставщика. Очень жду возможности представить первый в истории официальный мяч Fortuna:Liga чешским футбольным болельщикам», — говорит Даниэль Хайни, директор по продажам и маркетингу АФЛ, — 16 клубов сильнейшего турнира получат летнюю и зимнюю версии официального игрового мяча с уникальным дизайном».

Select производит более 3,5 миллионов мячей ежегодно, они продаются более чем в 50 странах мира. Материалы для мячей профессионального уровня тщательно отбираются и тестируются, чтобы гарантировать наилучшее качество и долговечность, а оригинальная конструкция поверхности мяча из 32 панелей, изобретенная основателем Select Эйгилем Нильсеном, обеспечивает мячу устойчивую траекторию полета.

Йеспер Уллитс, региональный менеджер по экспорту, Select Sport подчеркнул: «Мы очень рады, что Select был выбран как первый официального мяча чешской лиги и надеемся на сотрудничество АФЛ. Оно дополнит наши партнерские отношения с 13 другими лигами в Европе и Азии, и укрепит позиции бренда в качестве партнера лиги номер один». 

По материалам пресс-релиза от 27 сентября 2021 г.

www.select-sport.com